Elenco caselle di posta elettronica istituzionale

Ultimo aggiornamento
Martedì, 20 Settembre 2016
Voto

URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico:

Direzione Generale:

Direzione Scientifica:

Dipartimento di Genova:

Dipartimento di Imperia:

Dipartimento di La Spezia:

Dipartimento di Savona:

 

Nome e cognome
Adria Pinetto adria.pinetto
Agostino Moriano agostino.moriano
Alberto Rubiera alberto.rubiera
Alessandra Benti alessandra.benti
Alessandra Sagradin alessandra.sagradin
Alessandra Sdrubolini alessandra.sdrubolini
Alessandra Tamburini alessandra.tamburini
Alessandro Berveglieri alessandro.berveglieri
Alessandro Dagnino alessandro.dagnino
Alessandro Osvildi alessandro.osvildi
Alessandro Parodi alessandro.parodi
Alessandro Pedemonte alessandro.pedemonte
Alessandro Raggi alessandro.raggi
Alessandro Tabone alessandro.tabone
Alessia Belguardi alessia.belguardi
Alfredo Bertolone alfredo.bertolone
Alfredo Crosetti alfredo.crosetti
Alfredo Magherini alfredo.magherini
Alfredo Pruzzo alfredo.pruzzo
Andrea Bonvini andrea.bonvini
Andrea Cavallo andrea.cavallo
Andrea Cogorno andrea.cogorno
Andrea Giglio andrea.giglio
Andrea Giordano andrea.giordano
Andrea Gotelli andrea.gotelli
Andrea Lai andrea.lai
Andrea Parodi andrea.parodi
Andrea Righetti andrea.righetti
Andrea Romanelli andrea.romanelli
Angela Bianchini angela.bianchini
Angela Sangiuolo angela.sangiuolo
Angelo Perato angelo.perato
Anna Di Lauro anna.di_lauro
Anna Tedesco anna.tedesco
Annamaria Casalini annamaria.casalini
Annamaria Lantero annamaria.lantero
Annamaria Risso annamaria.risso
Annarita Rosso annarita.rosso
Antonella Vernazza antonella.vernazza
Antonino Zumbo antonino.zumbo
Antonio Canepa antonio.canepa
Arianna Muzio arianna.muzio
Arturo Magnano arturo.magnano
Attilio Lavagetto attilio.lavagetto
Attilio Traverso attilio.traverso
Barbara Dagnino barbara.dagnino
Barbara Ghiglione barbara.ghiglione
Barbara Giordano barbara.giordano
Barbara Turato barbara.turato
Bianca Vallarino bianca.vallarino
Carla Belletti carla.belletti
Carla Devia carla.devia
Carlo Emanuele Pepe segr.dirgen
Carlo Faggionato carlo.faggionato
Carlo Latrofa carlo.latrofa
Carlo Raffone carlo.raffone
Carlo Tarabella carlo.tarabella
Catello Buonocore catello.buonocore
Cecilia Cuneo cecilia.cuneo
Cecilia De Biasi cecilia.de_biasi
Chiara Oliveri chiara.oliveri
Christian Tiberiade christian.tiberiade
Christian Zerega christian.zerega
Cinzia Barbieri cinzia.barbieri
Cinzia Marchioni cinzia.marchioni
Cinzia Picetti cinzia.picetti
Clara Scippa clara.scippa
Claudia Volpi claudia.volpi
Claudio Boroni claudio.boroni
Claudio Cavazzuti claudio.cavazzuti
Claudio Marziale claudio.marziale
Cristina Capelli cristina.capelli
Cristina Gambacciani cristina.gambacciani
Daniela Caracciolo daniela.caracciolo
Daniela Fanutza daniela.fanutza
Daniela Federici daniela.federici
Daniela Mangini daniela.mangini
Daniela Rocca daniela.rocca
Daniele Franceschini daniele.franceschini
Dante Giachi dante.giachi
Dario Lagostena dario.lagostena
Davide D'Arena davide.darena
Davide Grappiolo davide.grappiolo
Davide Sacchetti davide.sacchetti
Doriano Coselli doriano.coselli
Elena Ceretta elena.ceretta
Elena Gollo elena.gollo
Elena Pagani elena.pagani
Elena Smirnova elena.smirnova
Elga Filippi elga.filippi
Eliana Paoli eliana.paoli
Elio Zunino elio.zunino
Elisa Verganelli elisa.verganelli
Elisabetta Audenino elisabetta.audenino
Elisabetta Trovatore elisabetta.trovatore
Emanuele Scotti emanuele.scotti
Enrica Bongio enrica.bongio
Enrico Rossi enrico.rossi
Ettore Gualdi ettore.gualdi
Fabio Barani fabio.barani
Fabio Dell'Uomo fabio.delluomo
Fabio Gardella fabio.gardella
Fabio Ghioni fabio.ghioni
Fabio Parodi fabio.parodi
Fabrizia Colonna fabrizia.colonna
Fabrizio Magnetto fabrizio.magnetto
Fabrizio Paglieri fabrizio.paglieri
Fabrizio Raggi fabrizio.raggi
Federica Buscaglia federica.buscaglia
Federica Debarbieri federica.debarbieri
Federica Martina federica.martina
Federica Morchio federica.morchio
Federica Stangotto federica.stangotto
Federico Femminella federico.femminella
Federico Gaino federico.gaino
Federico Grasso federico.grasso
Federico Montuori federico.montuori
Federico Pedemonte federico.pedemonte
Federico Pittaluga federico.pittaluga
Felice Lombardo felice.lombardo
Fiorella Bernardoni fiorella.bernardoni
Francesca Castiglioni francesca.castiglioni
Francesca Giannoni francesca.giannoni
Francesca Ivaldi francesca.ivaldi
Francesco Di Ceglia francesco.diceglia
Francesco Silvestro francesco.silvestro
Franco Bordoni franco.bordoni
Franco Gastaldi franco.gastaldi
Fulvia Risso fulvia.risso
Fulvio Grondona fulvio.grondona
Giambattista Macrì gianbattista.macri
Giancarlo Leveratto giancarlo.leveratto
Giancarlo Pasini giancarlo.pasini
Gianfranco Basadonne gianfranco.basadonne
Gianfranco Mazzola gianfranco.mazzola
Gianfranco Torracca gianfranco.torracca
Gianluca Beccaris gianluca.beccaris
Gianluca Vallin gianluca.vallin
Gianluigi Bassi gianluigi.bassi
Gianna Rivera gianna.rivera
Gianni Guatteri gianni.guatteri
Gilda Rossi gilda.rossi
Giorgia Galvani giorgia.galvani
Giovanna Berti giovanna.berti
Giovanni Agnese giovanni.agnese
Giovanni Ardissone giovanni.ardissone
Giovanni Avanzino giovanni.avanzino
Giovanni Brevi giovanni.brevi
Giovanni Durante giovanni.durante
Giovanni Ferretti giovanni.ferretti
Giovanni Raimondi giovanni.raimondi
Giovanni Risso Amey giovanni.risso_amey
Giuseppina Rossi giuseppina.rossi
Ilaria Campo ilaria.campo
Isabelle Mozzone isabelle.mozzone
Isdli Cancelliere isdli.cancelliere
Ivana Barale ivana.barale
Ivano Cosso ivano.cosso
Ivano Odasso ivano.odasso
Laura Arrighi laura.arrighi
Laura Pastorino laura.pastorino
Laura Pedemonte laura.pedemonte
Laura Travenzoli laura.travenzoli
Loredana Puppo loredana.puppo
Lorenza Arata lorenza.arata
Luana Robotti luana.robotti
Luca Comelli luca.comelli
Luca Di Maio luca.di_maio
Luca Garbarino luca.garbarino
Luca Griffone luca.griffone
Luca Napolitano luca.napolitano
Luca Onorato luca.onorato
Luca Revello luca.revello
Luca Rusca luca.rusca
Luca Targani luca.targani
Lucia Bisio lucia.bisio
Lucia Grieco lucia.grieco
Luciana Ridella luciana.ridella
Lucrezia Belsanti lucrezia.belsanti
Luigi Federici luigi.federici
Luigi Martella luigi.martella
Luigi Sola luigi.sola
Luigi Truffi luigi.truffi
Luisa Rivara luisa.rivara
Manuela Finocchiaro manuela.finocchiaro
Manuela Pertici manuela.pertici
Mara Del Monte mara.del_monte
Marcello Vernengo marcello.vernengo
Marco Barbieri marco.barbieri
Marco Bodon marco.bodon
Marco Bragheri marco.bragheri
Marco Calimero marco.calimero
Marco Canepa marco.canepa
Marco Cecchi marco.cecchi
Marco Filippelli marco.filippelli
Marco Matera marco.matera
Marco Parodi marco.parodi
Marco Poddine marco.poddine
Marco Turci marco.turci
Maria Montalbano maria.montalbano
Mariacarla Brussino mariacarla.brussino
Maria Elena Piccione mariaelena.piccione
Maria Grazia Pizzoni mariagrazia.pizzoni
Mariangela Luisi mariangela.luisi
Mariapatrizia Regis mariapatrizia.regis
Mariateresa Falcon mariateresa.falcon
Marina Fabiocchi marina.fabiocchi
Marina Guerci marina.guerci
Marinella Bragante marinella.bragante
Marinella Relandini marinella.relandini
Marita Lecchini marita.lecchini
Marta Ferro marta.ferro
Marta Gambetta marta.gambetta
Marzia Grossi marzia.grossi
Massimiliano Coppolecchia massimiliano.coppolecchia
Massimiliano Panizza massimiliano.panizza
Massimiliano Pescetto massimiliano.pescetto
Massimo Bruno massimo.bruno
Massimo Bussallino massimo.bussallino
Massimo Dogliotti massimo.dogliotti
Massimo Donati massimo.donati
Massimo Montemaggi massimo.montemaggi
Massimo Oggianu massimo.oggianu
Massimo Stifanelli massimo.stifanelli
Massimo Tassi massimo.tassi
Massimo Valle massimo.valle
Matteo Corazza matteo.corazza
Matteo Romanelli matteo.romanelli
Maurilio Orione maurilio.orione
Maurizio Cocurullo maurizio.cocurullo
Maurizio Donte maurizio.donte
Maurizio Ferri maurizio.ferri
Maurizio Garbarino maurizio.garbarino
Mauro Damonte mauro.damonte
Mauro Marino mauro.marino
Mauro Meistro mauro.meistro
Mauro Quagliati mauro.quagliati
Mauro Traverso mauro.traverso
Massimiliano Albertazzi max.albertazzi
Michela Carrara michela.carrara
Milvia Mura milvia.mura
Miriam Antola miriam.antola
Monica Beggiato monica.beggiato
Monica Lazzari monica.lazzari
Nadia Pescio nadia.pescio
Nadia Vaccarezza nadia.vaccarezza
Nicola Arena nicola.arena
Nicola Dell'Amico nicola.dellamico
Nicola Rebora nicola.rebora
Norina Marciani norina.marciani
Nunzia Melchiorre nunzia.melchiorre
Oreste Proglio oreste.proglio
Ornella Depetrini ornella.depetrini
Ornella Perrachon ornella.perrachon
Paola Bellaera paola.bellaera
Paola Bisi paola.bisi
Paola Ferrobraio paola.ferrobraio
Paola Sani paola.sani
Paola Traverso paola.traverso
Paolo Bottino paolo.bottino
Paolo De Grossi paolo.de_grossi
Paolo Gollo paolo.gollo
Paolo Legnani paolo.legnani
Paolo Moretto paolo.moretto
Paolo Pesce paolo.pesce
Patrizia Randazzo patrizia.randazzo
Pierluigi Fallace pierluigi.fallace
Piero Nosengo piero.nosengo
Pierpaolo Toso pierpaolo.toso
Pietro Zaottini pietro.zaottini
Renato Luongo renato.luongo
Renato Mileto renato.mileto
Riccardo Ghigliazza riccardo.ghigliazza
Riccardo Narizzano riccardo.narizzano
Riccardo Sartori riccardo.sartori
Riccardo Silvestri riccardo.silvestri
Roberta Bignone roberta.bignone
Roberta Cataudella roberta.cataudella
Roberta La Rocca roberta.larocca
Roberta Mora roberta.mora
Roberto Cresta roberto.cresta
Roberto Gazzolo roberto.gazzolo
Roberto Innocenti roberto.innocenti
Roberto Motta roberto.motta
Roberto Orecchia roberto.orecchia
Rosamaria D'Acqui rosamaria.dacqui
Rosanna Meloni rosanna.meloni
Rosella Bertolotto rosella.bertolotto
Rossella Boccalini rossella.boccalini
Ruggero Bersi ruggero.bersi
Ruggero Della Penna ruggero.della_penna
Sabina Barone sabina.barone
Sabrina Parmigiani sabrina.parmigiani
Sabrina Sicher sabrina.sicher
Sabrina Trichilo sabrina.trichilo
Salvatore Autera salvatore.autera
Salvatore Siracusa salvatore.siracusa
Sandro Andreoli sandro.andreoli
Sandro Campus sandro.campus
Sandro Leoncini sandro.leoncini
Sandro Maggiani sandro.maggiani
Sandro Nadotti sandro.nadotti
Sara Costa sara.costa
Sara Pinelli sara.pinelli
Serena Recagno serena.recagno
Sergio Brillante sergio.brillante
Sergio Camiletti sergio.camilletti
Sergio Gastaldo sergio.gastaldo
Silvano Averaldo silvano.averaldo
Silvia Anselmo silvia.anselmo
Silvia Cibelli silvia.cibelli
Silvia Cutaia silvia.cutaia
Silvia Storace silvia.storace
Silvio Gaiter silvio.gaiter
Simona Baranzini simona.baranzini
Simona Reynero simona.reynero
Sonia Albanese sonia.albanese
Sonia Cavazzini sonia.cavazzini
Sonia Giribone sonia.giribone
Sonja Prandi sonja.prandi
Stefania Magrì stefania.magri
Stefano Falcone stefano.falcone
Stefano Lottici stefano.lottici
Stefano Maggiolo stefano.maggiolo
Tania Cai tania.cai
Tania Del Giudice tania.del_giudice
Tatiana Sammartano tatiana.sammartano
Tiziana Pollero tiziana.pollero
Tomaso Vairo tomaso.vairo
Ugo Bertelli ugo.bertelli
Valentina Civano valentina.civano
Valentina Giussani valentina.giussani
Valentina Queirolo valentina.queirolo
Valeria Mela valeria.mela
Valeria Mollica valeria.mollica
Valeria Tomei valeria.tomei
Valerio Pucci valerio.pucci
Valerio Stabielli valerio.stabielli
Valter Raineri valter.raineri
Veronica Bonati veronica.bonati
Veronica Parodi veronica.parodi
Vittoria Cubeddu vittoria.cubeddu
Vittoria Scovazzo vittoria.scovazzo
Vittorio Battistini vittorio.battistini
Walter Piromalli walter.piromalli

 

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo